Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Нефтегорский дом-интернат для престарелых и инвалидов»
Материально-техническое обеспечение социальных услуг

Материально — техническое обеспечение предоставления социальных услуг:

Учреждение расположено в пгт. Нефтегорск на территории площадью 5699 кв. м., в двухэтажном кирпичном здании площадью 606,5 кв.м.

Рабочие места сотрудников оборудованы необходимой компьютерной техникой и оргтехникой. 

Получатели социальных услуг размещены в одна, двух, трех местных комнатах, оборудованных всей необходимой мебелью.

Питание получателей социальных услуг осуществляется государственным автономным учреждением Краснодарского края «Центр по организации питания учреждений социальной защиты населения».

В учреждении организовано рациональное, калорийное, витаминизированное пятиразовое питание. Информация о содержании ежедневного меню, натуральные нормы расхода продуктов питания размещаются на информационных стендах.

Санитарно-гигиенические помещения оборудованы кнопками вызова дежурного персонала.

В учреждении работоспособный, профессиональный коллектив. Все рабочие места аттестованы и оснащены необходимым оборудованием. 

Автопарк учреждения состоят из двух автомобилей: легкового автомобиля NISSAN ALMERA CLASSIC и автобуса Fort Transit на 16 посадочных мест.

Оборудованные помещения для предоставления социальных услуг

Наименование

Описание

Комнаты Кровать, шкаф, тумбочка, стулья, занавески, карниз, зеркала, картины, прикроватный коврик
Кабинет врача Стол, стул, шкаф, прибор для измерения артериального давления
Процедурный кабинет Сплит – система, бактерицидный облучатель, бесконтактный градусник, манипуляционный столик, медицинская кушетка, двухсекционная раковина, бесконтактные дозаторы с средством для дезинфекции рук, держатели для разовых полотенец, шкаф для хранения медикаментов, медикаменты и изделия медицинского назначения для выполнения процедур, холодильник для хранения медикаментов, прибор для измерения артериального давления, диструктор игл, укладка экстренной профилактики парентеральных инфекций, аптечки для оказания неотложной помощи, гигрометр, ёмкости для дезинфекции инструментов и перчаток, емкость для сбора отходов класса «Б», емкость для сбора отходов класса «А»

Кабинет предназначен для осуществления лечебно-диагностических манипуляций в рамках своих функциональных обязанностей.

Помещение для хранения лекарственных препаратов Сплит-система, гигрометр, шкафы для хранения лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, холодильник для хранения лекарственных препаратов
Туалетные комнаты Зеркало, бумагодержатель, полотенцедержатель, раковина, душ, бесконтактные дозаторы с средством для дезинфекции рук, емкость для сбора отходов класса «А», водонагреватель.

Обустроены специальным санитарно – гигиеническим оборудованием для инвалидов.

Зал отдыха Телевизор, музыкальная аппаратура, мягкая мебель, картины, цветы
Комната психологической разгрузки Стол, стулья, шкафы, цветы, картины, электронные книги, иконы, подсвечники, рождественский уголок, доступ к информационным системам в сфере социального обслуживания и сети «Интернет»

Предназначена для оказания своевременной психологической помощи, а также проведения групповых и индивидуальных занятий по психологической разгрузке в рамках специально разработанных программ.

Прачечная Стиральные машины, сушильно-гладильные каландры, утюг с парогенератором, стулья, стеллажи для белья, стол, шкафы, вентиляционная вытяжка
Гардеробная для хранения личных вещей и ценностей получателей социальных услуг Шкафы, стеллажи, стол, стул, офисная оргтехника.
Служебные кабинеты Столы, стулья, шкафы, тумбочки, офисная оргтехника, сплит-системы, жалюзи, занавески
Дополнительные сведения Установлена автоматическая пожарная сигнализация, территория огорожена и освещена, оборудовано видеонаблюдение, установлены кнопки тревожной сигнализации, кнопка вызова специалиста учреждения с обозначением знака «Инвалид», информационная звуковая система на проходной, бегущая информационная строка над входом в учреждение.